Опубликовано 2nd Март 2009Ваш комментарий будет первым
Горуправа Курессааре сокращает зарплаты бюджетников

Управа города Курессааре в ходе составления негативного бюджета намерена сократить зарплату всем работникам, находящимся на бюджете города.

«В ситуации, когда предприятия переходят на неполный рабочий день и проводят сокращения, мы не можем продолжать работать с имеющейся системой оплаты труда и зарплатами», — сказал газете Oma Saar вице-мэр города Калле Коов.

Зарплату урежут примерно 700 работникам, в том числе воспитателям детских садов, работникам сферы культуры, а также сотрудникам горуправы и мэру.

Экономия на 10% зарплаты принесет в бюджет города около 7 миллионов крон, но, по словам вице-мэра, при необходимости зарплаты будут урезаны на 20%.

Проект урезания бюджета будет представлен горсобранию в марте и планирует экономию на общую сумму в 21-25 миллионов крон. Кроме расходов на персонал, будут сокращены расходы на деятельность городских учреждений, а также суммы пособий третьему сектору.

По словам Коова, пора серьезно задуматься над тем, как вообще пережить 2009 год.

Источник информации : ERR Novosti

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>