Горуправа Курессааре сокращает зарплаты бюджетников
Управа города Курессааре в ходе составления негативного бюджета намерена сократить зарплату всем работникам, находящимся на бюджете города.
«В ситуации, когда предприятия переходят на неполный рабочий день и проводят сокращения, мы не можем продолжать работать с имеющейся системой оплаты труда и зарплатами», — сказал газете Oma Saar вице-мэр города Калле Коов.
Зарплату урежут примерно 700 работникам, в том числе воспитателям детских садов, работникам сферы культуры, а также сотрудникам горуправы и мэру.
Экономия на 10% зарплаты принесет в бюджет города около 7 миллионов крон, но, по словам вице-мэра, при необходимости зарплаты будут урезаны на 20%.
Проект урезания бюджета будет представлен горсобранию в марте и планирует экономию на общую сумму в 21-25 миллионов крон. Кроме расходов на персонал, будут сокращены расходы на деятельность городских учреждений, а также суммы пособий третьему сектору.
По словам Коова, пора серьезно задуматься над тем, как вообще пережить 2009 год.
Источник информации :

