Опубликовано 15th Апрель 2008Ваш комментарий будет первым
Пьяный водитель автобуса вез шахтеров

В окрестностях Йыхви вчера утром попался пьяный водитель автобуса, везший работников «Ээсти пылевкиви». Водитель автобуса, принадлежащего «Атко групп», объяснил свое опьянение обстоятельством, что накануне вечером он употреблял спиртное. «Для него это было похмелье, но в действительности это было алкогольное опьянение», — сказал ведущий констебль Йыхвиского отделения полиции Андрес Виснапуу. В автобусе в момент задержания находилось, по словам полицейского, примерно двадцать человек.

Вчера с 7.00 до 9.00 38 полицейских проверили в Йыхви в общем 480 водителей на трезвость — и пятеро из них оказались под хмельком. Четверо в состоянии алкогольного опьянения и один с остаточными явлениями. «Это все же очень много», — оценил ведущий констебль Виснапуу количество попавшихся нетрезвых водителей.

За управление в нетрезвом виде транспортным средством можно наказать денежным штрафом на сумму до 18000 крон, арестом или приостановкой права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев. Попавшееся повторно в нетрезвом виде лицо с действующим наказанием суд может приговорить к лишению свободы на срок до трех лет.

Источник информации : газета «Северное Побережье»

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>