Опубликовано 30th Ноябрь 2007Ваш комментарий будет первым
Работодатели ущемляют права молодых матерей

Фото с сайта : BUDUMAMOI.RU По словам уполномоченной по равноправию Эстонии Маргит Сарв, чаще всего по вопросам нарушения своих прав к ней обращаются молодые мамы или беременные, которых  работодатели не хотят принимать на работу.

«Меня даже раздражает то, что работодатели не хотят брать молодых матерей c высокой профессиональной квалификацией на работу, так как якобы это не в интересах их ребенка. Можно подумать, что в интересах ребенка, когда его мать безработная и несчастная», — сказала Сарв в интервью PM Online. 

По словам Сарв, дело даже не в том, что в Закне о трудовом договоре есть позиции, которые говорят об обязательствах работодателя перед матерью ребенка в возрасте до 3 лет, так как тот же самый закон распостраняется на обоих родителей.

Часто со стороны работодателей, речь просто идет о незнании закона. Таким образом, мноие из них не позволяют матерям брать сверхурочные часы работы, в итоге женщины зарабатывают меньше, чем мужчины.

Источник информации : ETV24.EE

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>