Опубликовано 30th Декабрь 2007Ваш комментарий будет первым
Клаассен: Мы должны обеспечить приток абитуриентов

Ректор Университета Естественных наук Майт Клаассен . Фото : ETV24.EE .По словам вновь заступающего на должность ректора Университета Естественных наук Майта Клаассена, основная задача лектората обеспечить приток новых студентов в вуз.

«Прежде всего необходимо усовершенствовать университет. Моя главная задача гарантировать, чтобы университету было кого обучать, а также, чтобы студенты учились на тех специальностях, которые сейчас востребованы в Эстонии», — сказал Клаассен в интервью «Eesti Raadio».

По словам Клаассена, многое изменилось с того времени, когда должность ректора была вне политики.

«Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, ибо все течет, все меняется. По этой же причине и должность ректора теперь отличается от прежней, да и сам я изменился», — заметил будущий ректор.

На сегодняшний день в Университете Естественных наук обучается около 5 000 студентов. Клаассен надеется, что их число не уменьшится.

«Размеры Эстонии не уменьшатся. Соответственно, и количество работников, занятых лесным и сельским хозяйством, не уменьшится. Точнее, если мы сможем сделать специальности преподаваемые в нашем университете популярными, то число работников не уменьшится», — отметил он.

Наибольшую популярность Клаассен предрекает специальностям, связанным с охраной природы.

«Я уверен, что практически все выпускники Университета Естественных наук найдут работу на рынке труда Эстонии», — добавил Клаассен. «Целью Университета Естественных наук является воспитание будущих хозяев нашей земли. Жизнь и работа на селе не только возможна, но и необходима.»

Источник информации : ETV24.EE  

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>