Опубликовано 14 января 2006Ваш комментарий будет первым
Вопрос : Я работаю по бессрочному трудовому договору. В данный момент мое состояние здоровья ухудшилось. Должен ли я предупреждать работодателя о своем увольнении за 1 месяц и отрабатывать его?

vopros_smallОтвет :  Если причиной расторжения трудового договора, заключенного на неопределенный срок, является препятствующая продолжению работы болезнь, инвалидность, то работник предупреждает работодателя о расторжении трудового договора не позднее, чем за пять календарных дней (ч.2 ст. 80 Закона о трудовом договоре).

Для расторжения трудового договора по указанным основаниям работник представляет работодателю письменное доказательство причины расторжения договора.

Таким образом, если наш читатель представит работодателю соответствующую справку, свидетельствующую о невозможности работника продолжать работу по состоянию здоровья, он может расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, предупредив руководство за пять календарных дней.

Юрист Юри АСАРИ, юридическое бюро INVICTUS

Источник информации : газета “Молодежь Эстонии”

На правах рекламы:

.

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.