Опубликовано 7 января 2006Ваш комментарий будет первым
Вопрос : Мать и ребенок в возрасте двух лет болеют. Оплатят ли в этом случае больничный лист по уходу за ребенком отцу?

vopros_smallОтвет : Да, лист временной нетрудоспособности отцу ребенка оплатить обязаны. Если мать ребенка в возрасте до трех лет болеет, то он выдается другому члену семьи, охваченному медицинским страхованием и фактически ухаживающему за больным ребенком (п. 3 ч. 4 ст. 51 Закона о медицинском страховании). В таком случае срок действия освобождения от работы не может быть дольше 10 дней (ч. 2 ст. 59 указанного закона).

Юрист Юри АСАРИ, юридическое бюро INVICTUS

Источник информации : газета “Молодежь Эстонии”

На правах рекламы:

.

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.