Опубликовано 28 ноября 2008Ваш комментарий будет первым
Вопрос : Какие права имеются у работающих родителей маленьких детей?

Ответ : Родители малолетних детей имеют право работать, если у них есть такое желание, но они имеют и право находиться дома в отпуске по уходу за ребенком.

Лицо, ухаживающее за ребенком в возрасте до трех лет, нельзя сократить (Закон о трудовом договоре, § 92).

Лицо, которое воспитывает ребенка в возрасте до 12 лет, не может быть привлечено к сверхурочной работе или работе в ночное время суток, для привлечения его к такой работе требуется обязательно согласие самого работника.

Трудовые отношения регулируются законодательными актами, предусматривающими и другие льготы для работников, воспитывающих детей. Такой льготой могут считаться, например, родительские отпуска.

Илона Торн, главный юрист Отдела трудовых отношений Трудовой Инспекции

Источник информации : ERR Novosti

На правах рекламы:

.

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.