РќР° главную страницу сайта RABOTA24.EE - ФОРУМ О РАБОТЕ В ЭСТОНИИ И В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ
Объявления о предложении и поиске работы. Как искать работу, как составлять CV, как вести себя на собеседовании, тонкости трудового законодательства Эстонии и Европейского Союза, а также другие актуальные вопросы трудоустройства

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШКОЛА АНАЛИТИЧЕСКОЙ И КОГНИТИВНОЙ ГИПНОТЕРАПИИ - SACH

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RABOTA24.EE - ФОРУМ О РАБОТЕ В ЭСТОНИИ И В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ -> Вузы, работающие в Эстонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор Форума
Админ сайта

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:22    Заголовок сообщения: ШКОЛА АНАЛИТИЧЕСКОЙ И КОГНИТИВНОЙ ГИПНОТЕРАПИИ - SACH Ответить с цитатой

SACH - Школа Аналитической и Когнитивной Гипнотерапии (Великобритания)

Школы SACH на эстонском языке, организованные профессором психологии из Великобритании Юри Бихонски, успешно работают в Тарту и в Таллинне уже несколько лет. В настоящее время в Эстонии объявлен прием и проводится запись в 3-годичную школу SACH (Лицензия № 5794 HTM Министерства Науки и Образования ЭР. Аккредитация в Англии, лицензия № 00886 City & Guilds) с обучением на русском языке, занятия в которой начнутся в ближайшее время. Занятия в школе будут проходить один раз в месяц по три дня, 11 месяцев в году. Окончившим школу будет выдаваться диплом, дающий право работать в странах Евросоюза по специальности гипнотерапевт-психолог. Подоходный налог с денег, уплаченных за обучение, возвращается.

Инфо и регистрация в школу: 6010125 , 56660544 , ellona19@mail.ru , Эльвира .

Jure Biechonski - профессор психологии, основатель SACH (Школы Аналитической и Когнитивной Терапии) и создатель обучающих курсов, председатель Фонда развития человеческих способностей в Индии. Будучи основателем и создателем ТГА (транзактного гипноанализа), Юрий Бихонски преподает в разных университетах и колледжах Азии, Западной и Восточной Европы и Америки, в настоящее время проводит регулярные курсы в 6 разных странах и лекции в более чем 20 странах мира. Как психотерапевт Юрий использует гипнотерапию как средство для ускорения терапевтического процесса через обращение к подсознанию. Его профессиональные знания и умения включают в себя широкий спектр разнообразных консультативных и гипноаналитических техник, что и является причиной высокой результативности его терапии.

ВИДЕО : Тренинг со старшеклассниками – Канал 2 , "Субботея", 11.03.2006 (10,5 мин.- 17 mb)
Администратор Форума
Админ сайта

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психотерапия мирового уровня

Психология – великая наука. Несмотря на свою молодость, она сильно повлияла на экономическое развитие и культурный облик многих стран мира. В Эстонии психология вошла в обиход с 90-х годов прошлого века, и только в этом тысячелетии вышла из подполья психотерапия.

Советский человек предпочитал справляться с трудностями героически и самостоятельно, поэтому ко всяким западным новшествам мы до сих пор относимся с опаской. Психотерапевта же часто воспринимают как некоего шамана, от которого стоит держаться подальше, а слово гипноз вызывает просто священный ужас.

Если наши соотечественники считают поход к психотерапевту проявлением душевной слабости или глубокого психического расстройства, то в европейской традиции это так же обыденно, как посещение дантиста или юриста.

Что же такое психотерапия? Звучит страшно – как “лечение психов”... но на самом деле это наука о том, как быть счастливым и жить полной жизнью. Она родилась из синтеза медицины, психологии, философии и искусства. В ней много школ и направлений, но всегда основной метод – это обнаружить внутренние препятствия и освободить потенциал на пути человека к себе. Или, говоря простым языком, – научиться быть счастливым.

В Эстонии существуют разные школы психотерапии, от “старых” и классических, до самых современных и перспективных. Я считаю, что мне повезло, я попал именно в такую школу и получил то, что давно хотел получить. Речь идёт о международной Школе Когнитивной и Аналитической терапии в рамках трансперсонального подхода - SACH. Может я какой-то особенный, но изучая психологию в институтах, я изнывал от теории, истории и различных общеобразовательных предметов. Это, конечно, всё было нужно и полезно, но мне хотелось знать, как это работает на практике, и что новенького в мире науки. Но, увы – я стал грамотным только теоретически, мог хорошо рассказывать о том какая это интересная наука!

В этот период я встретил Юрия Бихонски и понял, что его школа, это то, что надо. Сейчас я заканчиваю обучение и могу смело практиковать, так как имею опыт реальной работы во многих психотерапевтических направлениях, испытав их не только как терапевт, но и в роли клиента. Юрий постоянно привозит для нашей учёбы замечательных специалистов со всего мира, и, благодаря этому, я узнал не только теоретически, как работает тот или иной метод, но и прочувствовал его изнутри. Мне повезло познакомиться с людьми, о которых я читал в учебниках, и овладеть методиками, считающимися на сегодня самыми передовыми. Оказалось, что наша школа это не просто учёба, но и путь познания себя.

Основная идея, которой следует Юрий: как вы можете сделать кого-то счастливым, если сами не знаете, что это такое? Поэтому наша учёба – это, в первую очередь, помощь и себе и друг другу – как найти себя и свой путь в этой жизни. Некоторые из моих однокурсников отказались от идеи стать психотерапевтами, потому что полученные знания и навыки преобразили и их работу, и их жизнь. Они поняли, что уже нашли себя на своём месте. Другие, напротив, почувствовали, что психотерапия это то, что им близко и уже успешно практикуют, даже те, кто до учёбы занимались чем-то другим.

Сам Юрий – практикующий гипнотерапевт, и потому как он блестяще владеет своей техникой, то считает, что это лучший метод. Действительно, современные достижения в этой области сильно отличаются от того, что мы, возможно, видели в цирке или на собраниях религиозных фанатиков. Правильно используемый метод гипнотерапии позволяет не только избавиться от приступов депрессии или паники, но и лечит физические заболевания, устраняя их глубинные причины или мобилизуя силы организма на исцеление. Представьте, что вы можете зайти в свой мозговой компьютер и изменить программу с болезни на здоровье, не теряя при этом сознания и не засыпая, а просто прикрыв глаза. Слишком красиво и просто, чтобы быть правдой?

А вспомните, что не прошло и ста лет с тех пор, когда паровоз называли Шайтан арба и боялись к нему близко подходить!

Сейчас мы живём в Золотой век психотерапии, когда эта наука развивается настолько стремительно, что не успеваешь осознать её достижений. Хотя в Эстонии популярность психологии и психотерапии ещё впереди, здесь уже успешно готовят психотерапевтов мирового уровня, к услугам которых обращаются не только наши земляки, но и россияне, и жители европейских стран, и даже гости из Америки.

Если вы дочитали мою статью до этих строк, то, похоже, что-то в ней вас заинтересовало? Не спешите говорить себе: «Это слишком сложно», или «Ну, это не для меня». Вам же интересно – тогда зачем поворачиваться спиной к новому? Узнайте об этом больше, придите на презентацию или спросите у знакомых. Возможно, что это именно то, к чему вас подвела судьба.

Сейчас тот самый момент, когда каждый, кто желает, может познакомиться с современной психологией и психотерапией, многое узнать о себе и своём внутреннем мире и научиться тому, как качественно и профессионально помогать другим людям.

Андрей Попов
Администратор Форума
Админ сайта

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОВЫЕ КАРЬЕРНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

Вы придете к нам за профессией, но получите также и психотерапию для себя!

Приглашаем на 3-летний курс ГИПНОТЕРАПИИ-ПСИХОЛОГИИ в международной школе SACH International.

Это единственный в Эстонии ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС, на котором главное внимание уделяется не зубрежке психологических терминов, а получению необходимых в работе навыков, которые вы также сможете применить и в повседневности, чтобы качественно изменить и преобразовать свою жизнь.

Инфо: 56660544, 6010125, ellona19@mail.ru, www.sachschool.ee

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RABOTA24.EE - ФОРУМ О РАБОТЕ В ЭСТОНИИ И В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ -> Вузы, работающие в Эстонии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: