Опубликовано 21st Ноябрь 2007Ваш комментарий будет первым
Журналистам государственного телевидения и радио — зарплату парламентариев?

Иво Рулль. Фото с сайта газеты Postimees .Руководитель компании по связям с общественностью Rull & Rumm Иво Рулль считает необходимым и естественным, чтобы зарплаты журналистов государственного телерадиовещания были такими же, как в парламенте.

«Как известно общественности из еженедельной критики Вахура Керсна и откликов на нее, зарплаты основной массы журналистов общественно-правового телерадиовещания являются недостаточными», — пишет Рулль в SL Õhtuleht.

Рулль утверждает, что это в свою очередь привело к тому, что многие талантливые журналисты ушли или вынуждены пахать на нескольких фронтах, а это открыло двери для средненьких ведущих передач и привело к халтурным передачам, что отражается в низких рейтингах.

Для того чтобы выйти из этой ситуации, можно было бы законодательно приравнять зарплату ведущего ETV на или редактора Vikerraadio к зарплате депутата парламента, т.е. немного более 46 000 брутто.

«Речь ведь идет о четвертой ветви власти, причем в сегодняшнем информационном обществе в Эстонии многие ведущие журналисты играют гораздо более значительную роль, чем те, кто на Тоомпеа расставляют штампы», — пишет Рулль. 

Источник информации : перевод на русский язык — интернет-портал DELFI

Комментарии