Опубликовано 28th Июнь 20122 комментария
Российские работодатели ценят нарвитян, работающих на их предприятиях

Жители Нарвы являются в России, по словам руководителя Нарвского отделения Кассы страхования от безработицы Аллы Оявере, очень ценными работниками, ибо у них есть европейский опыт работы и меньше проблем с алкоголем.

На сегодняшний день в Нарве насчитывается 4735 безработных, но эта цифра могла быть в разы выше, если бы часть нарвитя не смогла бы найти себе работу в России, пишет сегодня портал Delfi со ссылкой на информацию, опубликованную еженедельником Eesti Ekspress.

Жительница Нарвы Наталья Быстрова, давшая еженедельнику интервью, работает, по её словам, специалистом по персоналу на крупнейшем в Ивангороде заводе Yura Corporation RUS, который был открыт в 2010 году.

«Сегодня на заводе в Ивангороде работает около 200 нарвитян, которые зарабатывают от 400 до 800 евро в месяц», — сказала женщина и подчеркнула, что речь в данном случае идет о самом современном заводе в Ивангороде и с самыми высокими зарплатами.

Кроме того, по данным Оявере, многие нарвитяне работают в магазинах и аптеках Ивангорода продавцами, а также на строительстве порта Усть-Луга.

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>