Опубликовано 31st Июль 2008Ваш комментарий будет первым
В Евросоюзе растет безработица

Безработица в странах еврозоны в июне составила 7,3%, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Статистического управления Европейского Союза.

Согласно пересмотренным данным, в мае этот показатель составил 7,3%, а не 7,2%, как сообщалось ранее. Аналитики не ожидали изменения этого показателя с объявленного ранее уровня, сообщает «Интерфакс».

По данным Федеральной службы занятости в Нюрнберге, число безработных снизилось в июле на 20000 человек, до 3,35 млн. В июне этот показатель снизился на 38000, сообщает Банкир.Ру.

Работодатели в Германии все больше теряют желание нанимать новых сотрудников на фоне мрачных экономических прогнозов. Индекс делового оптимизма в стране упал в этом месяце до минимума с 2001 года, а потребительское доверие сократилось до наименьшего уровня за последние пять лет.

«Очевидно, что такая ситуация не будет продолжаться очень долго», — сообщил Экхарт Тухтфельд, экономист из Commerzbank AG, Франкфурт. Он прогнозировал снижение безработицы на 20000. «Но риски экономического роста заметно увеличились».

Эти новости последовали за неожиданным падением числа производственных заказов в мае, и сильнейшим сокращением объемов промышленного производства за последние 9 лет.

C начала года во Франции ухудшается ситуация на ниве борьбы с безработицей. Прирост числа б/р за 1-е полугодие составил 8 900 человек по сравнению с сокращением на 65 400 во 2-м полугодии прошлого года, сообщает Forex News.

Снижение экономической активности неизбежно приведет к сокращению числа нанимаемых на работу сотрудников и замедлит борьбу с безработицей.

Источник информации : novosti.err.ee

Комментарии
Оставьте комментарий
XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>